Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 сентября 2021 года Прокуратурой восстановлены права осужденной на своевременное получение заработной платы

Жительница Лесного района, осужденная приговором Максатихинского межрайонного суда Тверской области по части 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей) к наказанию в виде исправительных работ с удержанием в доход государства 5% из заработной платы, приступила к работам в крестьянско-фермерском хозяйстве индивидуального предпринимателя.

Прокуратурой района установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ, обязывающих работодателей выплачивать заработную плату не реже чем каждые полмесяца, осужденная получала выплату лишь один раз в месяц .

В связи с изложенным индивидуальному предпринимателю прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а выявленные нарушения устранены.

Кроме того, на основании постановления прокуратуры района за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), предпринимателю назначен штраф в размере 1 тыс. 500 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 08:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости