Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 сентября 2021 года В Саранске 48-летний местный житель осужден за контрабанду стероидов

Октябрьский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности ранее судимого 48-летнего жителя г. Саранска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ).

Судом установлено, что в феврале 2021 года подсудимый посредством сети «Интернет» от имени своей знакомой заказал из Республики Беларусь анаболические стероиды, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества, оборот которых в РФ ограничен.

Убедившись, что посылка находится в одном из почтовых отделений г. Саранска, он попросил свою знакомую забрать для него посылку. Получив почтовое отправление, последняя была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминированного преступления и, с учетом совершения им преступления в период испытательного срока, окончательно назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 08:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости