Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 сентября 2021 года По требованию прокурора Далматовского района постановления, вынесенные Административной комиссией, изменены

Прокуратурой Далматовского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства контрольно-надзорными органами при привлечении граждан и должностных лиц к административной ответственности.

В ходе проверки постановлений о назначении наказаний, вынесенных Административной комиссией Далматовского района, выявлено 7 граждан, привлеченных к административной ответственности по пункту 1 ст. 5 Закона Курганской области «Об административных правонарушениях на территории Курганской области» (содержание элементов благоустройства в технически неисправном состоянии).

Размер административного штрафа для них при этом составил 2 000 рублей.

Вместе с тем, санкцией вышеуказанной ст. предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения за впервые совершенное административное правонарушение.

При этом, фактов привлечения данных граждан к административной ответственности в течение прошедшего года не установлено, как и не установлены иные отягчающие обстоятельства совершенных административных правонарушений, в связи с чем назначение наказания в виде штрафа за впервые совершенное правонарушение являлось незаконным.

По данному факту прокуратурой района на постановления, вынесенные Административной комиссии, принесены 7 протестов.

Решениями Далматовского районного суда указанные постановления отменены, административные штрафы гражданам заменены на предупреждение

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 10:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости