Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 сентября 2021 года Прокуратура Железнодорожного района г. Красноярска направила в суд уголовное дело в отношении двух женщин, которые под видом проведения медосмотров похитили имущество пенсионеров на сумму более 150 тыс. рублей

Прокуратура Железнодорожного района г. Красноярска утвердила обвинительное заключение в отношении двух жительниц г. Омска и г. Новосибирска. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в период с 24 по 26 января 2021 г. обвиняемые представлялись медицинскими работниками и под предлогом проведения осмотра на наличие заболевания COVID-19 незаконно проникали в квартиры пенсионеров. Одна злоумышленница отвлекала хозяев квартиры, делая вид проведения осмотра, а вторая искала и похищала их денежные средства и золотые украшения. После этого женщины совместно покидали квартиры, похищенным имуществом распоряжались по своему усмотрению. Преступления совершены ими в Железнодорожном, Центральном и Советском районах г. Красноярска.

Преступная деятельность обвиняемых была пресечена правоохранительными органами.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости