Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 сентября 2021 года В Горно-Алтайский городской суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Республики Хакасии, совершившей мошенничество

03.09.2021 прокуратурой города с утвержденным обвинительным заключением в Горно-Алтайский городской суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Республики Хакасии, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия, в мае прошлого года обвиняемая в социальной сети «Вконтакте» в одном из сообществе увидела объявление от потерпевшей, жительницы г. Горно-Алтайска, о покупке медицинского препарата, после чего сообщила недостоверные сведения о наличии у нее данного препарата и готовности его отправки транспортной компанией, при этом, попросив перечислить денежные средства в счет его стоимости. Потерпевшая, находясь под влиянием обмана, полагая, что купит препарат, перевела мошеннице денежные средства в размере 6 000 руб.

Обвиняемый вину в совершении указанного преступления признала в полном объеме, содействовал следствию.

Изучением материалов уголовного дела установлено, что обвиняемая, ранее привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Судом, в случае признания её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, может быть назначено наказание до 5 лет

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 09:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости