Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 сентября 2021 года По требованию прокуратуры Ленинского района г. Иркутска гражданину предоставлено жилое помещение

Прокуратурой Ленинского района г. Иркутска проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства в части переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Установлено, что многоквартирный дом, расположенный по ул. Норильская в г. Иркутске, признан в установленном законом порядке аварийным и подлежащим сносу. Также установлено, что в данном доме на момент проверки в муниципальной квартире проживал гражданин. С привлечением специалистов Службы государственного жилищного надзора Иркутской области подтвержден факт непригодности помещения для проживания. Вместе с тем, органом местного самоуправления длительное время не было осуществлено расселение гражданина.

По результатам проверки прокурором района в Кировский районный суд г. Иркутска предъявлено исковое заявление об обязании администрации г. Иркутска предоставить гражданину жилое помещение по договору социального найма площадью не менее занимаемого. Требования прокурора удовлетворены, соответствующее жилое помещение предоставлено гражданину, с последним заключен договор социального найма.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 11:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости