Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

06 сентября 2021 года В Бурятии по требованию прокурора за искажения сведений о доходах привлечены сотрудники полиции

Байкальская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при предоставлении сотрудниками Северобайкальского ЛО МВД России на транспорте сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в т.ч. своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Установлено, что в нарушение ч.1 ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции», приказа МВД России, регламентирующего порядок представления сотрудниками органов внутренних дел РФ сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, некоторыми сотрудниками Северобайкальского ЛО МВД России на транспорте представлена недостоверная информация.Так, были искажены сведения о полученных как полицейскими, так и членами их семей, доходах за отчетный период, в т.ч. не указана информация о выплаченных пособиях по временной нетрудоспособности, об использовании средств материнского капитала, выплатах негосударственных пенсионных фондов. Выявлен случай занижения дохода по основному месту работы. Один из работников не указал квартиру, приобретенную супругой в отчетный период. Многочисленные нарушения допущены при заполнении раздела справки о счетах в банках и иных кредитных учреждениях, а также об объектах недвижимого имущества, находящихся в пользовании.

По результатам проверки начальнику Северобайкальского ЛО МВД России на транспорте внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 9 виновных лиц, к 4 мера дисциплинарного воздействия будет применена по выходу из отпуска и листка нетрудоспособности. В отношении 6 сотрудников принято решение о не привлечении к дисциплинарной ответственности в связи с увольнением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 09:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости