Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 сентября 2021 года Прокуратурой Ряжского района проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего вопросы эксплуатации и ремонта общедомового имущества

В ходе проверки установлено, что 09 января 2019 года филиалом АО «Газпром газораспределение Рязанской области» в р.п. Сапожок и ООО «Ряжская управляющая компания» был заключен договор на оказание услуг по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования многоквартирных домов, управление общим имуществом которых осуществляет ООО «Ряжская управляющая компания».

Аналогичные договоры были заключены филиалом АО «Газпром газораспределение Рязанской области» в р.п. Сапожок с ООО «Монолит» и ООО «Кристалл».

Факт выполнения работ в отношении каждого многоквартирного дома по вышеуказанным договорам оформляется актом сдачи-приемки выполненных работ.

Вместе с тем, в нарушение п.55 правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденного постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 №410, изученные в ходе проведенной проверки акты по договорам, заключенным с ООО «Кристалл» и ООО «Монолит» не подписаны сотрудником исполнителя, непосредственно проводившим работы (имеется только подпись директора филиала), не указано место и время составления акта, исполнитель, выполнявший работы (с указанием фамилии, инициалов и должности сотрудника исполнителя, непосредственно выполнявшего работы), отсутствует перечень выполненных работ, а также дата и время выполнения работ.

Аналогичные нарушения установлены при проверке актов сдачи-приемки выполненных работ за период с мая по июль 2021 по договору, заключенному с ООО «РУК».

В этой связи, прокуратурой района 24.08.2021 в адрес директора филиала АО «Газпром газораспределение Рязанской области» в р.п. Сапожок внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Ряжского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 08:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости