Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 сентября 2021 года В Иркутске в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины покушавшегося на убийство двух лиц

Прокуратурой Октябрьского района г. Иркутска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего иркутянина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренном ч. 3 с. 30, п.п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушения на убийство двух лиц, общеопасным способом).

Следствием установлено, что 06.12.2020 в ночное время молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения, следовал по городу за рулем автомобиля «Тойота Ленд Крузер Прадо». Остановившись перед пешеходным переходом, расположенного на ул. Трилиссера в г. Иркутске, у него возник конфликт с двумя работникам МУП «Иркутск Автодор», которые осуществляли уборку территории, в связи с тем, что те медленно переходили дорогу. В ходе продолжавшегося спора мужчина вышел из своего автомобиля с предметом в руках и стал наносить им удары по различным частям тела потерпевших.

В последующем у водителя возник умысел направленный на убийство мужчин, реализуя который, он сел за руль своего автомобиля и с целью убийства, стремительно направил его на потерпевших, переехав одного из них, причинив тяжкий вред здоровью. Второй пострадавший успел вовремя отскочить в сторону. После чего злоумышленник скрылся с места происшествия. Вместе с этим в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Иркутска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:04 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости