Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

03 сентября 2021 года Прокуратурой республики принято участие в мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно в России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в сентябре 2004 года в школе № 1 г. Беслана Республики Северная Осетия-Алания, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

Отдавая дань памяти всем жертвам терроризма, а также сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников, мы вспоминаем Первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (ДАЛА г1азот къобалдойл цуьна!), который вышел победителем из смертельной схватки с этим социальным злом, увековечив своё имя.

В этот день по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организованы акции, в ходе которых жителям и гостям города вручены памятки с информацией о противодействии терроризму.

Кроме того, прокурорами принято участие в мероприятии, приуроченном ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которое прошло в ГБУ «Национальная библиотека Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова».

Названная работа на постоянной основе проводится в рамках реализации программы «Профилактика терроризма и экстремизма в Чеченской Республике: Чеченская Республика – антитеррор», и широко освещается в СМИ.

Память о безвинно погибших будет жить вечно в сердцах миллионов людей!

Подразделение: отдел по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 18:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости