Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

03 сентября 2021 года Рассмотрено обращение жителей г. Аргуна, обратившихся на личный приём к прокурору республики

В ходе личного приёма прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым приняты заявления от граждан Убды Усманова и Хамзата Усманова по вопросу прекращения уголовного дела в отношении Хамзата Усманова.

Рассмотрение данного уголовного дела по поручению прокурора республики профильным отделом взято на контроль.

В суде установлено, что Усманов в нарушение закона представил в Управление по делам миграции МВД по ЧР заведомо недостоверные сведения в виде уведомления о пребывании гражданина Республики Казахстан по конкретному адресу, хотя последние там не пребывали.

В судебном заседании Усманов полностью признал себя виновным в предъявленном ему обвинении по ст. 322.3 УК РФ, то есть в совершении фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ, в содеянном раскаялся.

Усмановым заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении него в связи с примечанием к ст. 322.3 УК РФ, поскольку он способствовал раскрытию преступления.

Государственный обвинитель по согласованию с профильным отделом аппарата прокуратуры республики поддержал ходатайство Усманова о прекращении уголовного дела.

Постановлением мирового судьи Усманов освобожден от уголовной ответственности за инкриминируемое преступление и уголовное дело в отношении него прекращено на основании примечания к ст. 322.3 УК РФ.

Судебное решение вступило в законную силу.

Подразделение: уголовно-судебный отдел

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 16:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости