Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

03 сентября 2021 года После обращения к прокурору Чеченской Республики приняты меры к защите прав инвалида первой группы

Прокуратурой Чеченской Республики в связи с поступившим обращением организована проверка исполнения законов о социальной защите инвалидов.

Установлено, что заявительница страдает тяжелым заболеванием и нуждается в оказании высокотехнологичной медицинской помощи. При этом оказание такой помощи не было должным образом организовано, ее направление на лечение в специализированную медицинскую организацию не обеспечено.

В этой связи прокуратурой внесено представление об устранении нарушений законов. Одновременно прокурорскими работниками заявительнице оказана правовая помощь в подготовке и подаче в компетентные органы документов, необходимых для оказания социальной поддержки.

В результате принятых комплексных мер под непосредственным контролем прокурора Чеченской Республики заявительнице установлена первая группа инвалидности, она направлена в специализированное лечебное учреждение для оказания ей бесплатной высокотехнологичной медицинской помощи.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 12:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости