Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

03 сентября 2021 года Заместитель прокурора республики Глеб Михайлов совместно с министром здравоохранения РД Татьяной Беляевой провели личный прием родителей детей-инвалидов в г. Избербаше

3 сентября 2021 года, в г. Избербаше, заместитель прокурора республики Глеб Михайлов совместно с министром здравоохранения региона Татьяной Беляевой провел личный прием родителей детей-инвалидов.

Обратившиеся на прием заявители сообщили, что их дети страдают редким генетическим заболеванием. Однако необходимым лекарственным препаратом, а также специальным лечебным питанием Министерством здравоохранения РД они в полном объеме в течение длительного времени не обеспечены.

По обращению заявителей организовано проведение проверки, ход и результаты которой заместителем прокурора республики поставлены на контроль. По поручению Глеба Михайлова прокурором г. Избербаша главному врачу ГБУ РД «Избербашская городская больница» незамедлительное внесено представление об устранении нарушений закона.

В этот же день заместитель прокурора республики и министр здравоохранения региона посетили детское стационарное и инфекционное отделения Избербашской центральной городской больницы, побеседовали с маленькими пациентами и их родителями. Затем провели встречу с медицинским персоналом учреждения, в ходе которой обратили внимание на необходимость неукоснительного соблюдения требований законодательства в сфере охраны здоровья граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 16:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости