Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

03 сентября 2021 года Прокурором Магарамкентского района с выездом на место проведена проверка соблюдения законодательства о здравоохранении в ГБУ РД «Магарамкентская центральная районная больница»

Прокурором Магарамкентского района с выездом на место проведена проверка соблюдения законодательства о здравоохранении в ГБУ РД «Магарамкентская центральная районная больница».

В ходе проверки в деятельности учреждения выявлены нарушения требований законодательства. В частности, отсутствовали некоторые лекарственные препараты, входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи пациентам. Выявлены нарушения порядка хранения лекарственных средств.

Также прокурором проведена встреча с медицинским персоналом учреждения, в ходе которой медиками разъяснены отдельные положения требований законодательства в сфере здравоохранения, а также о порядке выплаты заработной платы и стимулирующих денежных средств.

В целях устранения выявленных нарушений закона главному врачу ГБУ РД «Магарамкентская ЦРБ» внесено представление. Рассмотрение акта реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений законов прокуратурой района взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 16:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости