Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 сентября 2021 года В Нижегородской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту представления в службу судебных приставов подложного документа

Прокуратура Канавинского района г. Нижнего Новгорода провела проверку соблюдения законодательства об исполнительном производстве.Установлено, что в районном отделении службы судебных приставов на принудительном исполнении находится исполнительное производство о взыскании в пользу лица денежных средств по договору займа на сумму почти полмиллиона рублей

.Между тем проверка показала, что исполнительный документ, на основании которого возбуждено такое производство, фактически уполномоченными органами не выдавался.

По данному факту прокурор направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 17:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости