Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 сентября 2021 года По материалам прокурорских проверок возбуждены уголовные дела о незаконной регистрации организаций

Органы прокуратуры Нижегородской области провели проверки по фактам незаконной регистрации юридических лиц.

Установлено, что ряд граждан за денежное вознаграждение предоставляли в органы налоговой службы в интересах третьих лиц свои документы для регистрации их в качестве хозяйствующих субъектов, фактически не являясь руководителями данных организаций и не имея отношения к их деятельности.

Результатом неправомерных деяний являлось внесение налоговыми органами сведений о регистрации организаций, которые фактически деятельность не осуществляли.

По данным фактам прокуроры направили материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено более 30 уголовных дел по ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах). Ход и результаты расследования находятся на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 17:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости