Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 сентября 2021 года Прокуратурой Ленинского района в суд направлено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Прокуратурой Ленинского района г. Саратова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная и частичная невыплаты заработной платы).

По версии следствия, мужчина, являясь индивидуальным предпринимателем, в период с октября 2020 года по май 2021 года не выплачивал заработную плату работникам предприятия.Общая сумма задолженности за указанный период времени составила более 170 тыс. рублей. При этом предприниматель имел реальную возможность своевременно выплачивать работникам заработную плату.

Нарушения трудовых прав работников были выявлены в ходе прокурорской проверки, материалы которой и послужили основанием для возбуждения уголовного дела.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Саратова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 16:40 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости