Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 сентября 2021 года По поручению прокурора Ставропольского края Александра Лоренца проведена проверка по публикации, размещенной в сети «Интернет», по вопросу демонтажа детской игровой площадки на пр. Рижском г. Ставрополя

По поручению прокурора Ставропольского края Александра Лоренца прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя проведена проверка по доводам публикации, размещенной в сети «Интернет» по вопросу демонтажа детской игровой площадки на пр. Рижском г. Ставрополя.

Установлено, что в мае текущего года между администрацией Ленинского района г. Ставрополя и обществом с ограниченной ответственностью заключен муниципальный контракт на выполнение работ по созданию и ремонту элементов благоустройства на внутриквартальных территориях района, в том числе обустройство спортивно-игровых комплексов, новых спортивно-игровых площадок, антивандальных тренажеров.

Рассматриваемая детская площадка включена в данный контракт, в связи с чем подрядной организацией были выполнены работы по демонтажу технически неисправного оборудования.

Согласно условиям заключенного контракта срок выполнения работ должен быть окончен 07.07.2021. Однако в настоящее время работы в полном объеме не выполнены.

По фактам выявленных нарушений закона в отношении директора юридического лица прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАПРФ, которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, по данному факту прокуратурой района директору организации внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре Ставропольского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 15:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости