Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 сентября 2021 года Прокуратурой Шпаковского района проведена выездная проверка объектов, строительство которых осуществляется в рамках реализации национальных проектов «Демография» и «Образование»

Прокуратурой Шпаковского района проведена выездная проверка объектов, строительство которых осуществляется в рамках реализации национальных проектов «Демография» и «Образование».

Установлено, что комитетом образования администрации Шпаковского муниципального округа в июле текущего года заключен муниципальный контракт с обществом с ограниченной ответственностью на выполнение строительно-монтажных работ по строительству здания средней общеобразовательной школы на 1002 места в г. Михайловске по ул. Александра Грибоедова, 7, срок окончания строительства определен на 01 октября 2021 года.

По состоянию на 24.08.2021 строительная готовность объекта – 83,31%, техническая готовность объекта – 90%, отставание от графика работ составляет 2 недели.

С целью предотвращения дальнейшего нарушения требований законодательства прокурором района руководителю комитета образования администрации округа и заместителю директора юридического лица объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона.

Реализация мероприятий, предусмотренных национальными проектами, является приоритетным направлением органов прокуратуры и находится на постоянном контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 15:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости