Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 сентября 2021 года Житель Усть-Куломского района, обокравший сельский магазин, отправится в места лишения свободы

Усть-Куломский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Усть-Куломского района.

Судом установлено, что житель деревни Кырныша Усть-Куломского района ночью 4 июня 2021 г. после распития спиртного озадачился вопросом, где еще можно раздобыть алкоголь.

Вооружившись колуном, мужчина пришел к магазину в деревне Скородум, разбил принесенным оружием стеклопакет и забрался в помещение торговой точки. Там он взял две бутылки водки на сумму 760 рублей и отправился домой. Вскоре алкоголь закончился, и мужчина вновь отправился во взломанный магазин, проник вовнутрь через окно и вынес бутылку водки, четыре пачки сигарет, одно пирожное и наличные деньги, причинив ущерб на сумму свыше 2000 рублей.

Момент совершения обоих преступлений был запечатлен на камеры наружного наблюдения. Вскоре после совершения преступлений подозреваемый был задержан.

Летом 2020 года сельский житель уже был осужден за совершения двух эпизодов краж к наказанию в виде лишения свободы условно с испытательным сроком.

Суд учел это обстоятельство и назначил мужчине наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Усть-Куломскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 14:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости