Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 сентября 2021 года Прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов на сумму более 49 млн рублей

Прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении в отношении индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, обвиняемый в 2016-2018 гг, оплачивая единый налог на вмененный доход, нарушил условия применения данной системы налогообложения. В частности при осуществлении пассажирских перевозок он использовал более 20 единиц транспортных средств. Также в 2016 году доход предпринимателя составил более 143 млн рублей в то время как для применения ЕНВД доход за год не должен превышать 79 млн рублей. В результате предприниматель уклонился от уплаты НДС и налога на доходы физических лиц в размере более 49 млн рублей.Вину в содеянном предприниматель не признал.

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК РФ по Волгоградской области.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Волжский городской суд Волгоградской области.

В рамках расследования уголовного дела арестовано имущество обвиняемого (транспортные средства) стоимостью 10,5 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 15:02 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда, Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости