Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 сентября 2021 года Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки выявила 336 кг просроченной продукции

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением специалистов Россельхознадзора провела проверку исполнения требований законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов при организации питания на объектах туристическо-оздоровительной сферы.

В ходе проверки на одной из баз отдыха в Нахимовском районе г. Севастополя выявлено 336 кг замороженного куриного мяса с истекшим сроком годности. Также установлено, что сотрудниками двух детских оздоровительных лагерей Севастополя допущены нарушения порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов к мясо-молочной продукции, используемой в питании отдыхающих, в государственной информационной системе в области ветеринарии «Меркурий».

Природоохранной прокуратурой руководителям предприятий внесены представления об устранении нарушений. Виновные сотрудники привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, материалы проверки направлены в Россельхознадзор для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности за нарушение технических регламентов и ветеринарно-санитарных правил.

Просроченная продукция в ходе прокурорской проверки изъята из оборота и утилизирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 13:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости