Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 сентября 2021 года Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя доказала в суде вину мужчины, который уклонялся от уплаты алиментов

Согласившись с доводами государственного обвинителя прокуратуры Гагаринского района г. Севастополя, суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя 1984 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенная неоднократно).

Установлено, что мужчина, будучи привлеченным в феврале текущего года к административной ответственности за неуплату алиментов, не сделал для себя должных выводов и продолжал не платить средства на содержание своей 12-летней дочери. Таким образом, за период с февраля по июнь 2021 года образовалась задолженность по алиментам в размере более 47 тыс. рублей.

Суд, с учетом доводов государственного обвинителя, назначил нерадивому отцу наказание в виде в виде исправительных работ сроком на 11 месяцев с удержанием в доход государства в размере 5%.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 13:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости