Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 сентября 2021 года Прокурор Орловской области провёл выездной личный приём граждан в Малоархангельском районе

В рамках работы Мобильной приёмной прокурор Орловской области Владислав Малкин провёл выездной личный приём жителей Малоархангельского района.

На приём к прокурору обратились 18 человек. От них поступили обращения по вопросам нарушения пенсионных прав, в сфере ЖКХ и проведения работ по благоустройству территорий, по вопросам некачественного проведения дорожных работ, о нарушениях земельного, уголовного и уголовно-процессуального законодательства, в том числе о длительном расследовании уголовного дела по факту хищения бюджетных денежных средств, выделенных на проведение диспансеризации, и другим вопросам.

В ходе приёма прокурор области ответил на вопросы граждан, разъяснил положения действующего законодательства.

По всем обращениям даны поручения о проведении проверок.

По результатам рассмотрения ранее поступивших на личном приёме прокурора области обращений приняты меры к устранению нарушений и восстановлению прав заявителей.

Так, рассмотрено поступившее на личном приёме прокурора области обращение жителей пер. Фруктовый г. Орла, в котором проживает ветеран Великой Отечественной войны, инвалиды-колясочники, и другие социально незащищенные категории граждан, о ненадлежащем состоянии дороги. Прокурор области лично выехал на место. Факты ненадлежащего состояния дорожного полотна подтвердились, в связи с чем прокурором Заводского района г. Орла в адрес мэра г. Орла внесено представление. По итогам его рассмотрения приняты меры к устранению нарушений. В настоящее время ремонт дороги завершен.

Кроме того, рассмотрено поступившее в ходе личного приёма прокурора области обращение об отказе заявителю в оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности. Проверкой обращения установлены нарушения требований действующего законодательства при рассмотрении заявлений жителя Орловского района в КУ ОО «ОЦСЗН», в связи с чем прокуратурой района в адрес КУ ОО «ОЦСЗН» внесено представление. В целях устранения выявленных нарушений закона с мужчиной заключён социальный контракт об оказании государственной социальной помощи на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.

Результаты рассмотрения обращений, поступивших на личном приеме, находятся на контроле прокурора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 13:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости