Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 сентября 2021 года Администратор группы в социальной сети оказался на скамье подсудимых за заведомо ложное сообщение о готовящееся взрыве в ТРЦ

Прокуратурой Ленинского района г. Ижевска утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

По версии следствия 08.06.2021 обвиняемый, находясь по месту работы, из хулиганских побуждений, с целью увеличения количества подписчиков в группе в социальной сети со своего мобильного телефона осуществил звонок оператору «02» и сообщил заведомо ложную информацию о готовящемся взрыве здания торгово-общественного центра «Матрица», при этом осознавая, что переданное им сообщение не соответствует действительности и является ложным, также опубликовав указанную информацию в социальной сети.

Сотрудники ОП №1 УМВД России по г. Ижевску приняли необходимые меры по проверке данного сообщения, совместно с сотрудниками ОМО УФСВНГ РФ по УР совершили осмотр торгового центра, в ходе которого взрывных устройств обнаружено не было.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд г. Ижевска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 13:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика