Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 сентября 2021 года Первый заместитель прокурора области провел встречу с коллективом АО «Русская кожа»

Сегодня, 2 сентября представители прокуратуры Рязанской области во главе с первым заместителем прокурора области Никитой Зубко посетили крупнейшее промышленное предприятие АО «Русская кожа».

Организация со штатной численностью почти 1500 работников осуществляет свою деятельность в Московском районе г. Рязани и специализируется на переработке шкур животных, как побочного продукта мясной и молочной отрасли сельского хозяйства для изготовления обуви, галантерейной продукции, одежды, мебели.

На встрече Никита Викторович довел до руководства предприятия и работников информацию о приоритетных направлениях деятельности надзорного ведомства, принятых мерах прокурорского реагирования в целях восстановления трудовых и социальных прав граждан, разъяснил положения законодательства.

В рамках визита первым заместителем прокурора области также проведен личный прием работников предприятия. Заводчане сообщили о проблемах, связанных с ненадлежащим содержанием со стороны управляющей компании многоквартирного дома по ул.Пугачева, д.7, о непригодном состоянии автодороги по ул. Коломенской, ведущей к детскому саду № 128, захламлении бытовыми отходами и мусором территории, прилегающей к дому №16 к.1 по ул.Костычева, о бездействии судебных приставов при взыскании алиментов, о правовом регулировании оплаты услуг по обращению с ТКО для собственников жилых помещений без проживания в них. Ряд обращений касался состояния атмосферного воздуха в г.Рязани.

При этом работники сообщили, что ранее они обращались в соответствующие инстанции с письменными заявлениями, однако обозначенные в жалобах проблемы практически не решаются.

По итогам встречи от сотрудников были приняты письменные обращения, по которым организованы проверки, а затем гости осмотрели производственные цеха завода, изучили условия труда работников, ознакомились с ассортиментом выпускаемой продукции.

Подготовлено старшим помощником прокурора области по взаимодействию со СМИ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 14:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости