Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

03 сентября 2021 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении двух жителей г. Улан-Удэ, занимавшихся незаконной продажей и производством и алкогольной продукции в составе организованной преступной группы

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух участников организованной преступной группы, занимавшейся незаконной продажей и производством алкогольной продукции

Следствием установлено, что организованную преступную группу создал 30-летний житель г. Улан-Удэ в целях незаконного оборота немаркированной алкогольной продукции и вовлек в противоправную деятельность своего знакомого.

С апреля по сентябрь прошлого года участники преступной группы приобретали у неустановленных лиц готовую немаркированную алкогольную продукцию и реализовывали ее в г. Улан-Удэ и одном из районов республики. Кроме того, арендовав складское помещение в Советском районе г. Улан-Удэ, злоумышленники организовали незаконное производство алкогольной продукции.

Деятельность участников организованной группы пресечена в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками МВД. Из незаконного оборота изъято свыше 24 тыс. бутылок немаркированной алкогольной продукции.

Обвиняемым инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных пунктами «а» и «б» части 2 ст. 173.1 УК РФ (производство, закупка, поставки, хранение, перевозки и розничная продажа этилового спирта, алкогольной продукции без соответствующей лицензии, совершенные организованной группой в особо крупном размере) и пунктами «а», «б» части 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные организованной группой, в особо крупном размере).

Санкции за указанные преступления предусматривают лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 17:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости