Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 сентября 2021 года В Сыктывкаре прокуратура направила в суд уголовное дело о краже швейцарских франков и евро

Заместитель прокурора г. Сыктывкара утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 45-летнего местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, ночью 1 июня 2021 г. сыктывкарец находился в квартире случайного знакомого. Убедившись, что хозяин квартиры уснул и не наблюдает за его действиями, мужчина заглянул в шкаф, где обнаружил неприметную сумочку с хранящейся в ней валютой, которая досталась хозяину квартиры по наследству. Гость забрал 7000 швейцарских франков и 2000 евро и в последующем в банке обменял часть их на рубли. На эти деньги он приобрел себе и супруге ювелирные украшения стоимостью свыше 160 тыс. рублей, а также дорогостоящий сотовый телефон.

Далее мужчина отправился в Киров, где приобрел авиабилет до Санкт-Петербурга. Незадолго до рейса он в гостинице распивал спиртное в компании малознакомых людей, после ухода которых обнаружилась пропажа 1000 швейцарских франков. Об этом сыктывкарец незамедлительно сообщил в полицию, куда вся компания была доставлена для разбирательства. В процессе проверки сотрудники полиции установили причастность заявителя к краже валюты в Сыктывкаре. После этого мужчина под конвоем был доставлен в столицу Коми.

В результате преступления потерпевшему был причинен материальный ущерб на сумму 753 тыс. рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. расследование по делу осуществлено УМВД России по г. Сыктывкару.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 10:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости