Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

03 сентября 2021 года Житель г. Назрани осужден за незаконное хранение оружия, боеприпасов и взрывного устройства

Прокуратурой г. Назрани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные хранение оружия, боеприпасов и взрывного устройства).

Судом установлено, что мужчина по месту своего жительства в г. Назрань незаконно хранил пистолет конструкции Макарова, снаряженный шестью патронами калибра 9 мм., а также ручную гранату с взрывателем.

Оружие, боеприпасы и взрывное устройство были обнаружены и изъяты из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов в марте 2021 года в ходе оперативно-розыскного мероприятия.

Приговором Магасского районного суда Республики Ингушетия он признан виновным в инкриминируемом деянии и ему с учетом признания своей вины, наличия на иждивении 6 несовершеннолетних детей и престарелых родителей-инвалидов, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год со штрафом в размере 30 тыс. рублей с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 12:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости