Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 сентября 2021 года Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении более 76 млн рублей

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, обвиняемый, являясь собственником земельного участка, расположенного в городском округе Щелково Московской области, в период с 2011 г. по 2015 г., не имея разрешение на строительство, заключал с гражданами договоры участия в строительстве 2 жилых домов. В результате он получил от 69 граждан денежные средства в размере более 76 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Решением Щелковского городского суда объект незавершенного строительства признан самовольной постройкой, подлежащей сносу.

В рамках уголовного дела в целях обеспечения гражданских исков потерпевших наложен арест на жилой дом и 2 земельных участка, принадлежащих обвиняемому.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Щелковский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область