Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

03 сентября 2021 года Вопросы обеспечения законности при реализации программных мероприятий по модернизации первичного звена в регионе обсудили в ходе рабочей встречи в прокуратуре области

Сегодня, 3 сентября 2021 года прокурор области провел рабочую встречу с начальником департамента здравоохранения правительства ЕАО Андреем Лебедевым.

В ходе встречи обсуждены вопросы реализации региональной программы модернизации первичного звена, темпы исполнения которой на сегодняшний день незначительны.

В рамках программы на территории области запланировано строительство 17 ФАПов, а также дополнительное оснащение автомобильным транспортом районных медучреждений, поставка оборудования и введение его в эксплуатацию.

В настоящее время программные мероприятия находятся на исполнении, проводятся необходимые конкурсные процедуры, ведется работа по подготовке земельных участков для строительства и реконструкции объектов и другие.

Подводя итог состоявшемуся обсуждению, Заурбек Джанхотов потребовал принять дополнительные меры и в полном объеме обеспечить исполнение региональной программы, более тесно взаимодействовать с профильным структурным подразделением прокуратуры области, при возникновении необходимости обращаться за оказанием правовой помощи.

Руководителю структурного подразделения аппарата прокуратуры области поручил продолжить надзорное сопровождение реализации программы и в каждом случае принимать комплекс мер реагирования при выявлении фактов неисполнения контрактов, несоблюдения сроков реализации программных мероприятий и неэффективного использования бюджетных средств, запланированных на достижение ее целевых показателей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 18:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости