Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 сентября 2021 года Вынесен приговор преступной группе, осуществлявшей на территории г. Тамбова незаконный сбыт наркотических средств.

Приговором Советского районного суда г. Тамбова группа ранее не судимых лиц в составе двоих уроженцев и жителей Республики Узбекистан 1992 и 1997 г.р., а также уроженца Кыргызской Республики признаны виновными в совершении пяти преступлений, связанных с незаконным сбытом на территории города Тамбова наркотических средств организованной преступной группой в крупном размере.

На предварительном следствии, а затем и судом установлено, что указанные лица по объявлению в сети «Интернет» устроились на работу по раскладке «шариков» (наркотического средства) за пределами г. Москвы. Приступив к выполнению обязанностей участников организованной группы, в августе 2020 года они из нескольких тайников в городе Люберцы Московской области бесконтактным способом получили оптовую партию наркотического средства героин массой около 200 граммов, заранее расфасованного на мелкие партии и предназначенного для дальнейшей раскладки в подобранных по своему усмотрению тайниках на территории г. Тамбова.

В дальнейшем они на автомобиле одного из участников группы перевезли наркотическое средство в город Тамбов, где по заранее разработанному плану разделились и разместили имевшееся при них наркотическое средство героин в более чем 100 тайниках – закладках на территории города Тамбова.

Деятельность наркосбытчиков находилась под контролем сотрудников УНК УМВД области, которыми и было произведено задержание преступников.

Представленные государственным обвинителем прокуратуры Советского района города Тамбова неопровержимые доказательства виновности указанных лиц в совершении инкриминируемых деяний способствовали вынесению судом обвинительного приговора.

Вступившим в законную силу приговором суда двоим осужденным назначено наказание по 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, одному - 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура Советского района г. Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости