Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 сентября 2021 года По требованию прокуратуры области признан недействительным договор аренды земельного участка

Красноармейская межрайонная прокуратура провела проверку по факту нарушения администрацией муниципального района законодательства о землепользовании.

Установлено, что 17 февраля 2021 года между администрацией и сельскохозяйственным кооперативом сроком на 3 года заключен договор аренды земельного участка площадью 228 га с видом разрешенного использования для выпаса сельскохозяйственных животных.

В нарушение требований земельного законодательства администрация района не обеспечила опубликование в печатных изданиях СМИ и информационной сети «Интернет» извещения о предоставлении указанного земельного участка, что повлекло нарушение потенциальных прав неопределенного круга лиц на участие в торгах за право получения земельного участка.

Прокуратура области в арбитражный суд направила исковое заявление в интересах Красноармейского муниципального района о признании договора аренды земельного участка недействительным (ничтожным) и применении последствий недействительности ничтожной сделки.

Требования прокуратуры удовлетворены, на сельскохозяйственную организацию возложена обязанность возвратить администрации района предоставленный земельный участок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 10:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости