Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 сентября 2021 года Перед судом предстанет 39-летний житель г. Саранска за предоставление своего паспорта для регистрации Общества с ограниченной ответственностью

И.о. заместителя прокурора Октябрьского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 39-летнего жителя г. Саранска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

По версии следствия, примерно в апреле 2021 года мужчина, действуя из корыстных побуждений, предоставил ранее знакомому лицу свой паспорт для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о нем как руководителе Общества с ограниченной ответственностью, не имея при этом умысла управлять данным юридическим лицом и осуществлять коммерческую деятельность, то есть, являясь подставным лицом.

Поступивший в налоговый орган пакет документов соответствовал требованиям, установленным законодательством, в связи с чем в единый государственный реестр юридических лиц внесены сведения о нем, как директоре Общества.

В ходе предварительного следствия житель Саранска вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Материалы уголовного дела направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия