Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 сентября 2021 года Прокурором Дубенского района направлено в суд уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокурором Дубенского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

В ходе дознания установлено, что, имея судимость по аналогичной ст. , житель Дубенского района летом текущего года при проверке документов сотрудниками ДПС ОДПС ГИБДД ММО МВД России «Чамзинский» отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В ходе дознания пояснил, что управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль, чтобы купить спиртное в магазине, однако не справился с управлением и врезался в дерево.

Данное уголовное дело первое в практике органов предварительного расследования, возбужденное по ст. 264.1 УК РФ в новой редакции, ужесточившей наказание для лиц, ранее осужденных по аналогичной ст. УК РФ. Санкция ч. 2 ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание до трех лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Обвиняемый вину признал полностью.

Уголовное дело направлено в Атяшевский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 08:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости