Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 сентября 2021 года В суд направлено уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств на сумму превышающую 19 миллионов рублей

Заместителем прокурора Центрального района г.Воронежа утверждено обвинительное заключение в отношении 54-летнего директора ООО «Безопасность информационных систем» Сергея Медяного, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путём обмана, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии органа предварительного расследования, в период с 1 января 2017 года по 31 мая 2019 года Сергей Медяный, являясь директором Общества, по результатам проведённых электронных аукционов заключил 7 государственных контрактов и принял на себя обязательства по ежедневному техническому обслуживанию и ремонту оборудования системы фотовидеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения «КРИС-Воронеж», заведомо не имея намерений на выполнение указанных договорных обязательств в полном объёме. На основании госконтрактов на расчётные счета ООО «Безопасность информационных систем» были перечислены бюджетные денежные средства.

Действуя в завершение своего корыстного преступного умысла Сергей Медяный ежемесячно предоставлял в КУ ВО «Региональный центр безопасности» содержащие ложные сведения акты о приёмке выполненных работ, на основании которых на счета Общества перечислялись бюджетные денежные средства.

Сегодня, 02.09.2021, после вручения копии обвинительного заключения Сергею Медяному, уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Одновременно с материалами уголовного дела прокурором Центрального района в суд направлен иск в интересах субъекта РФ о взыскании с Сергея Медяного похищенных денежных средств в размере

19 069 683,89 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 20:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости