Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 сентября 2021 года В Советском районе г. Томска осужден житель Ульяновской области, похитивший денежные средства под предлогом продажи щенков на интернет-сайтах

Советский районный суд г. Томска признал 28-летнего жителя Ульяновской области виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что с февраля по апрель 2020 года отбывающий наказание в местах лишения свободы мужчина под вымышленными именами выставил на интернет-сайтах объявления о продаже щенков породы «йорк» и «йоркширский терьер». Фотографии щенков он также брал из сети. На объявления откликнулись пять томичек, которым он пообещал, что щенков после оплаты им доставят другие клиенты проездом через Томск. Общая сумма перечисленных потерпевшими средств превысила 30 тыс. рублей.

С учетом тяжести совершенного преступления, наличия рецидива преступлений, государственный обвинитель настаивала на назначении подсудимому наказание в виде реального лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 10:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости