Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 сентября 2021 года Жалоба осужденного за мошенничество жителя г.Орска областным судом оставлена без удовлетворения

Судебной коллегией по уголовным делам Оренбургского областного суда с участием прокурора апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области рассмотрена апелляционная жалоба 30-летнего жителя г. Орска. Приговором Новотроицкого городского суда он признан виновным в совершении 9 эпизодов мошенничества - хищения чужого имущества путем обмана, 7 из которых с причинением значительного ущерба гражданину (ч.2 ст. 159 УК РФ), 2 – в крупном размере (ч.3 ст. 159 УК РФ).

В суде установлено, что мужчина, отбывая наказание в виде лишения свободы, звонил потерпевшим по телефону, представлялся человеком, который обладает информацией об их угнанных автомобилях, оказывая психологическое давление, убеждал перевести вознаграждение за возврат транспортных средств, не имея при этом намерения и возможности их вернуть.

Денежные средства от потерпевших в размере от 50 до 330 тыс рублей поступали на банковские карты, оформленные на родственников и знакомых злоумышленника.

За совершение указанных преступлений мужчина приговорен к наказанию в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания назначено ограничение свободы на срок 1 год 2 месяца.

Апелляционные жалобы осужденного на состоявшийся приговор суда, против доводов которых возражал прокурор, оставлены судом без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости