Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 сентября 2021 года Мурманским областным судом признан законным приговор в отношении мурманчанина, осужденного за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Прокуратурой Мурманской области поддержано обвинение в суде апелляционной инстанции Мурманского областного суда.

Ранее приговором Ленинского районного суда г. Мурманска местный житель осужден по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере) с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 10 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственным обвинением доказана вина осужденного в том, что 30.12.2020 он приобрел путем извлечения из тайника вблизи д. 40 по ул. Промышленная в г. Мурманске наркотическое средство мефедрон, массой 519,1 грамма, которое планировал незаконно сбыть, однако, был задержан сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

Стороной защиты данный приговор суда обжалован в апелляционном порядке. Защита полагала приговор незаконным по причине чрезмерной суровости назначенного наказания, а также несоответствия выводов суда изложенных в приговоре фактическим обстоятельствам дела.

С учетом мнения государственного обвинителя жалоба стороны защиты оставлена судебной коллегией без удовлетворения, приговор суда – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости