Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 сентября 2021 года После вмешательства прокуратуры района возбуждено уголовное дело о мошенничестве с земельным участком

Кызылской межрайонной прокуратурой в порядке надзора изучены материалы процессуальной проверки по факту незаконной продажи земельного участка.

Предварительной проверкой следственным органом было установлено, что гражданка О. из корыстных побуждений, умышленно, путем обмана, злоупотребляя доверием гражданки М., получив у последней копии документов на земельный участок и денежные средства в сумме 20 000 рублей с целью оказания помощи в оформлении документов на земельный участок, незаконно оформила на свое имя и в последующем продала неизвестному лицу, причинив материальный ущерб на сумму 145 тысяч рублей.

По данному факту следственным органом района неоднократно принимались незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела, которые отменялись прокуратурой района.

После очередной отмены прокуратурой незаконного решения об отказе в возбуждении уголовного дела следственным органом возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданин).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости