Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

03 сентября 2021 года В районе имени Лазо в суд направлено уголовное дело о причинении жительницей с. Кондратьевка тяжкого вреда здоровью супругу

Прокуратурой района имени Лазо утверждено обвинительное заключение в отношении 46-летней жительницы с. Кондратьевка. Она обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, в мае текущего года в вечернее время семейная пара распивала спиртные напитки. В ходе возникшего между ними конфликта на бытовой почве женщина нанесла супругу три удара лезвием ножа в область груди, причинив проникающие ранения. Выбросила нож за печку и ушла в соседнюю комнату.

Скорую помощь вызвал свидетель, который по просьбе пострадавшего пришел к ним домой несколькими часами позже. Потерпевшего госпитализировали в районную больницу, где он находился на стационарном лечении.

Обвиняемая ранее привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.Уголовное дело направлено в суд района имени Лазо для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 11:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости