Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

03 сентября 2021 года В Комсомольске-на-Амуре осуждена многодетная мать за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Приговором Центрального районного суда г. Комсомольска-на-Амуре 33-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что в мае 2021 года около двух часов ночи женщина была остановлена сотрудниками ДПС ГИБДД, которые имея достаточные основания полагать, что последняя находится в состоянии опьянения, зафиксировав у нее запах алкоголя изо рта, отстранили женщину от управления автомобилем.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказалась.

В судебном заседании подсудимая полностью признала себя виновной.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, учитывая смягчающие наказание обстоятельства объяснение, данное ею до возбуждения уголовного дела, как явку с повинной, полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении троих несовершеннолетних детей, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств назначил подсудимой наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 1 год 8 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 11:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости