Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

03 сентября 2021 года Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении организатора преступной группы, занимавшейся незаконным сбытом синтетических наркотиков

Комсомольский-на-Амуре транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере организованной группой), п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в значительном размере) и п. «а, б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, в особо крупном размере, организованной группой).

Как полагает следствие, обвиняемый, отбывая наказание в исправительной колонии, организовал преступную группу из числа находящихся на свободе знакомых для незаконного сбыта разовых доз наркотиков в г. Комсомольске-на-Амуре через тайники оборудованные, в том числе, на объектах транспортной инфраструктуры.

С этой целью он через сеть Интернет незаконно приобрел более 2,2 кг наркотического средства синтетического происхождения, которое вместе с соучастниками пытался сбыть бесконтактным способом на территории города. Однако не смог довести свой преступный умысел до конца, так как наркотики были изъяты сотрудниками Комсомольского ЛО МВД России на транспорте.

Также обвиняемый, действуя в составе организованной группы, через сеть Интернет дважды в июле и августе 2020 года незаконно продал по 0,5 граммов наркотика потребителям.

Кроме того, в период с июля 2018 года по 03 августа 2020 года злоумышленники легализовали полученные от совершения преступлений денежные средства, купив автомобиль, квартиры, гаражные боксы и оборудование для автосервиса.

В период предварительного следствия на добытое преступным путем имущество наложен арест.

Уголовное дело с обвинительным заключением прокуратура направила в Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 09:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости