Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 сентября 2021 года Житель г. Углегорска отправится в колонию общего режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью знакомого

Сахалинским областным судом рассмотрена жалоба осужденного на приговор Углегорского городского суда от 13.07.2021, которым он признан виновным и осужден по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом первой инстанции установлено, что в декабре 2018 года подсудимый, находясь в вечернее время в служебном помещении одной из организаций городского округа, на почве личных неприязненных отношений нанес один удар битой по голове потерпевшему, причинив тем самым тяжкий вред его здоровью.

Подсудимый отрицал свою вину.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого, с учетом фактических обстоятельств дела, данных о личности виновного, назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор оспорен стороной защиты в апелляционном порядке в связи с непричастностью подсудимого к совершению преступления.

По итогам изучения материалов дела, доводов стороны защиты, прокурором, участвующим в рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции, высказана позиция о законности приговора, справедливости назначенного осужденному наказания, с которой суд апелляционной инстанции согласился.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 09:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости