Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 сентября 2021 года По материалам проверки природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений

Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований законодательства при производстве работ на земельном участке общего пользования, прилегающем к участку 94 с кадастровым номером 78:36:0013415:7 в пос. Левашово.

Установлено, что при выполнении земляных работ на участке были повреждены зеленые насаждения до степени прекращения роста – уничтожено 17 деревьев ольхи, 2 березы, 3 рябины и 1 ива.

Проверка показала, что работы проводились в отсутствие порубочного билета. Размер ущерба, причиненного зеленому фонду города, составил 281 тыс. рублей.

Зафиксирован факт несанкционированного размещения отходов на участке и прилегающей к нему территории общего пользования с использованием тяжелой техники, от работы которой и были повреждены зеленые насаждения.

Природоохранный прокурор направил материалы проверки в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Природоохранный прокурор также направил в суд исковое заявление к собственникам участка о возмещении ущерба, причиненного окружающей среде.

Ход и результаты расследования уголовного дела, а также рассмотрения искового заявления поставлены прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 17:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости