Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 сентября 2021 года Прокуратура Крыма проводит проверку по факту получения подростком ожогов в Симферопольском районе

По поручению прокурора Республики Крым Олега Камшилова организована проверка по факту получения ожогов несовершеннолетним в Симферопольском районе.

По предварительным данным, 31 августа 2021 года, двое подростков 2005 и 2006 года рождения, осуществляли ремонт мопеда в одном из домовладений в с. Денисовка Симферопольского района.

Вследствие неосторожного обращения с горючими веществами один из несовершеннолетних получил ожоги, с которыми впоследствии был госпитализирован в ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи № 6», где в настоящее время находится на лечении.

В ходе проверки, проведение которой поручено прокуратуре Симферопольского района, будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Кроме того, выяснены сведения об условиях проживания, обучения и иные данные об указанных подростках.

Исходя из полученной информации, прокуратурой района будет дана оценка полноты исполнения обязанностей, возложенных законодательством на родителей, образовательные учреждения, а также на органы опеки и попечительства.

Помимо этого, будет проверена информация о допуске к управлению и обслуживанию несовершеннолетних механическим транспортным средством.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости