Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 сентября 2021 года В Нижнегорском районе прокуратура добилась обеспечения детей – инвалидов жизненно необходимыми лекарственными препаратами

Прокуратура Нижнегорского района провела проверку исполнения законодательства в сфере льготного обеспечения лекарственными препаратами.

Установлено, что родители детей-инвалидов не были надлежащим образом информированы о возможности получения жизненно необходимого лекарственного препарата без взимания платы, что привело к самостоятельному приобретению семьями дорогостоящего лекарства на протяжении более двух лет.

Кроме того, работниками учреждения здравоохранения не организовано получение решения врачебной комиссии медицинской организации о неэффективности назначенных пациентам жизненно необходимых лекарств, зарегистрированных на территории РФ, не организовано проведение для пациентов консилиума врачей, не приняты меры, направленные на обеспечение детей-инвалидов эффективными лекарствами.

После вмешательства прокуратуры медицинским учреждением организовано взаимодействие с Московским институтом ФГНБНУ «НИИ ревматологии имени В.А. Насоновой», после консультации со специалистами которого 3 несовершеннолетним подобран для применения жизненно необходимый лекарственный препарат, ввоз которого на территория РФ не требуется, направлена заявка на его приобретение.

В настоящее время несовершеннолетние обеспечены лекарственными препаратами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости