Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 сентября 2021 года Природоохранная прокуратура требует устранить нарушения законодательства при использовании пляжей в Керчи и Судаке

Керченская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства при осуществлении субъектами хозяйствования деятельности по благоустройству пляжей на территории муниципальных образований городских округов Керчи и Судака.

Установлено, что субъектами хозяйствования, осуществляющими деятельность по благоустройству пляжей, не в полной мере соблюдаются требования природоохранного законодательства.

Так, выявлены факты использования субъектами хозяйствования акватории водных объектов в отсутствие договоров водопользования, без внесения платы за пользование водными объектами. Кроме того, предпринимателями не оборудованы места и площадки для сбора твердых коммунальных отходов, допускаются факты несвоевременного вывоза отходов.

В связи с выявленными нарушениями закона природоохранным прокурором в адрес руководителей субъектов хозяйствования внесено 10 представлений об устранении нарушений закона.

Ход и результаты устранения выявленных нарушений находятся на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 14:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости