Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 сентября 2021 года Прокуратурой Чувашской Республики взято на контроль расследование уголовного дела по факту ДТП с участием сотрудника полиции в результате которого погиб человек

По поручению прокурора Чувашии Андрея Фомина взят на контроль ход ведения предварительного следствия по факту ДТП с участием сотрудника полиции, в результате которого погиб человек.

Предварительно установлено, что около 01.09.2021 около 16 часов 40 минут 33-летний сотрудник ОМВД РФ по Ибресинскому району Чувашской Республики находясь в состоянии алкогольного опьянения (1,019 промилле), управляя служебным автомобилем марки «UAZ PATRIOT», двигаясь по улице Воинов Интернационалистов п. Ибреси Ибресинского района совершил наезд на стоящего на обочине встречной полосы пешехода, прижав его к припаркованному рядом грузовому автомобилю марки «КАМАЗ».

В результате ДТП 47-летний потерпевший получил тяжелые травмы, в настоящее время он госпитализирован в лечебное учреждение, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.

На место ДТП незамедлительно выехал прокурор Ибресинского района Александр Архипов, которым осуществлялась координация работы правоохранительных органов.

По данному происшествию СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Решение о возбуждении уголовного дела признано прокуратурой законным и обоснованным.

В настоящий момент подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения

По факту произошедшего МВД по Чувашии назначено проведение служебной проверки, принято решение об увольнении полицейского из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости