Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 сентября 2021 года Мужчина осужден за использование заведомо поддельного водительского удостоверения

Головинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 51-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья Алишера Миродилова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (хранение в целях использования и использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права).

Установлено, что Миродилов, будучи судимым за совершение аналогичного преступления, в июле 2021 года приобрел заведомо поддельный бланк водительского удостоверения одной из стран ближнего зарубежья на свое имя и хранил его при себе в целях дальнейшего использования.

10 июля 2021 года Миродилов, осознавая, что водительское удостоверение является поддельным, предъявил его инспектору ДПС в качестве документа, дающего право на управление транспортными средствами.

Согласно заключению экспертизы предоставленное Миродиловым водительское удостоверение изготовлено не предприятием, осуществляющим производство аналогичной продукции, а выполнено с использованием фольгирования по тонеру.

С учетом позиции государственного обвинителя Головинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Миродилова к 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с назначением по совокупности приговоров штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости